Правоохранители соревнуются в волейболе

Сегодня в Тамбове стартовали соревнования по волейболу среди сотрудников коллективов физической культуры «Динамо». Их проводят в рамках Спартакиады-2019. Участвуют в турнире 5 команд. Ирина Курлыкова оценила непримиримую борьбу.
Волейбольный турнир среди правоохранителей проводят в два дня. На «динамовский» паркет вышли команды региональных управлений МВД, ФСИН, ФСБ, МЧС и Росгвардии. Они играют по круговой системе, то есть все коллективы проведут друг с другом по одному матчу.
«В том году получилось то, что по очкам чуть не дотянули Всех основных конкурентов мы в прошлом году обыграли. Чуть-чуть где-то не повезло, где-то расслабились. В этом году постараемся заданную планку прошлого года преодолеть, занять первое место», - Олег Критинин, игрок команды «Росгвардия».
В прошлом году гвардейцев обошли сотрудники МЧС, а замкнули тройку призеров УМВД. В этот раз от непримиримых соперников ожидают такой же бескомпромиссной борьбы.
«Регламент позволяет нам и правила волейбола играть пять партий до трех побед. Если 3:0 - команда получает максимальное количество 3 очка. Если команда сыграла 3:2 и выиграла - будет 2 очка, если проиграла 2:3 - будет 1 очко», - Михаил Медведев, начальник спортивного отдела Тамбовского общества «Динамо»
Некоторые игры ожидаемо длились дольше запланированного времени, никто не готов легко уступить заветный трофей. Победителя определят по завершении второго соревновательного дня по сумме очков. Серьёзная борьба обеспечена.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов