Пожарные провели учения в детском саду

И еще одно возгорание, правда условное, сегодня произошло в Тамбове. Возгорание в музыкальном зале детского сада, двое пострадавших и массовая эвакуация - такова легенда учений, которые провели в «Семицветике» совместно региональное Управление МЧС и Пожарно-спасательный центр.
Основная цель - отработать взаимодействие, подробно изучить план здания, а также проверить новое оборудование. В условном «тушении» пожара задействовали так называемый «дымосос». Этот прибор поступил на вооружение спасателей буквально в этом году. Его главная задача - очистить помещение от дыма, который зачастую становится главным препятствием на пути пожарных.
На проведение данного учения привлекалось 6 единиц основной техники, 3 специальной, 35 человек личного состава дежурных караулов. Также привлекались руководство - начальники частей и заместители Пожарно-спасательного центра для оказания практической помощи при проведении данных учений,
- Алексей Картавых, заместитель начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, начальник отдела ГУ МЧС по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов