Пострадавшим на производстве вручили путёвки в санаторий

Пострадавшие на производстве жители региона сегодня получили путевки от Фонда социального страхования. 10 человек отправятся поправлять здоровье в санатории Саратовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, а также лечебницы нашей области.
К слову, участники сегодняшней встречи сами выбирали куда поехать. Напомним, санаторно-курортное лечение - часть большой программы, в которую входят все этапы реабилитации. От оплаты лекарств - до отдыха в санатории. Кроме этого, оплачивают проезд в обе стороны и, если это работающий пострадавший, то отпуск на время лечения. Помимо восстановления, цель фонда социального страхования - возврат сотрудника в рабочее русло с возможностью перепрофилирования. В ведомстве отметили, что фиксируют снижение числа подобных страховых случаев: за три последних года этот показатель сократился на 19 процентов, с 229 до 186 . Наиболее травмоопасными направлениями являются строительство, сельское хозяйство и обрабатывающие производства.
«Страховым полисом является трудовой договор. Как только человек устраивается по трудовому договору, с этого же дня он является застрахованным по страхованию от несчастных случаев на производстве и проф заболеваний. И государство уже несет ответственность при наступлении страхового случая на осуществление выплат страховых», - Елена Бабенко, заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования по Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов