Последний звонок у выпускников школ

Последний звонок 24 мая прозвенел для выпускников общеобразовательных учреждений. В Тамбове в этом году «до свидания» скажут школе более 1 200 одинадцатиклассников и около 2 000 девятиклассников. Для каждого из них начнется новая жизнь.

Незабываемый момент в жизни любого ученика. В каждой школе свои сценарии празднования, однако, есть и нерушимые традиции. Например - школьный прощальный вальс.

«Мы очень привыкли к этой школе, к нашим одноклассникам. К нашим дорогим учителям. И, конечно же, мы хотим, чтобы у всех нас все сложилось в будущем. Ведь школа все-таки - опора жизни», - сказала Валерия Малина, ученица гимназии №7 имени Святителя Питирима.

Сегодня ученики прощаются с уроками, однако учебники выпускникам не удастся отложить в сторону еще месяц. У девятиклассников впереди Основной государственный экзамен, у одинадцатиклассников - ЕГЭ. Перед ребятами нелегкий выбор будущей профессии, переживания и волнения.

«Кончается, определенно, детство, с другой стороны, все-таки у нас новая жизнь, новые знакомства, новые интересные приключения. Совершенно другой мир!», - сказала Дарья Дмитриева, ученица гимназии №7 имени Святителя Питирима.

Если ребята в честь праздника могут ненадолго забыть о грядущих испытаниях, учителя, напротив, помнят о них слишком хорошо. И желают всем выпускникам, прилежным и не очень, только самого лучшего.

«Чтобы скатертью была дорожка! Ровная, гладкая, без ухабов, и чтобы у вас все получилось!», - сказала Вера Епифанова, директор гимназии №7 имени Святителя Питирима.

Погода не дала тамбовским школьникам как следует разгуляться, но даже несмотря на дождь, еще одна традиция была соблюдена. Ребята с удовольствием загадали желания, которые теперь просто не имеют права не сбыться.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов