Последний звонок прозвучал онлайн

Школьный год закончен. Сегодня в Тамбове прозвенел последний звонок. Правда пандемия внесла некоторые корректировки в праздник.
- Такого ещё не было и не дай Бог, чтобы случилось в будущем. Последний звонок 2020 запомниться навсегда. Школьные дворы пусты, здесь нет выпускников. Торжественные линейки перенесли во всемирную паутину. Среди тех, кто наблюдал за трансляцией онлайн, золотой медалист 14 лицея и без пяти минут студент Московского госуниверситета Сергей Изгорёв. Гордость матери и будущий юрист, в начале своего жизненного пути мыслит позитивно.
Наша школа провела очень хорошую онлайн трансляцию. Общегородской последний звонок был замечательный. Конечно немного грустно, что не так, как у предшествующих поколений выпускников, но в целом такого ощущения нет, всё прошло отлично,
- Сергей Изгорёв, выпускник Лицея №14. Из 100 золотых медалистов 32 из 14-го лицея. И не случайно, что именно сюда приехала глава города Наталия Макаревич. Руководитель Тамбова имеет большие виды на золотой резерв. И попросила выпускников после окончания вузов работать на благо Тамбова.
Дети у нас золотые и сильные. Дети у нас перспективные. Дети у нас большая надежда на достойное светлое будущее,
- Наталия Макаревич, глава Тамбова. Градоначальница говорила о всех и каждом, и про Сергея Изгорёва и его одноклассниках, и про тех, кто в будущем, получив образование, будет работать на благо города и страны. Но профессия - лишь одна из составляющих жизни. Педагоги это точно знают.
Я могу сказать, что этот выпуск, наверное, самый душевный из тех, которые у меня были когда-то. Хотелось бы, чтобы у них все сложилось на их, скажем так, поприще таком - научном, учебном, рабочем. Но и, в первую очередь в их жизни. Такой личной, семейной. Вот этого хотелось бы, наверно, больше всего на свете,
- Анна Бурмистрова, классный руководитель выпускного класса 14 лицея Теперь всё в руках выпускников. Школа закончилась, звонок прозвенел, оповещая о начале нового этапа взрослой жизни.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов