Последнее слово «варщиков» сампурской нарколаборатории

Похоже, в деле о так называемых «варщиках» сампурской нарколаборатории служители Фемиды скоро поставят точку.

На скамье подсудимых 27-летние подельники оказались благодаря офицерам регионального УФСБ. Присяжные заседатели уже вынесли обвинительный вердикт, а сегодня один из подсудимых выступил с последним словом.

Напомним, уроженцы Красноярска и Байкальска приехали в Сампурский район летом 2021 года, где купили дом в селе Прудовка, оборудовали в помещении нарколабораторию и даже построили склад хранения отходов, чтобы запах не смущал соседей, и приступили к изготовлению синтетических наркотиков. 

Когда оперативники Федеральной службы безопасности проводили задержание, последователи сериала «Во все тяжкие» успели изготовить 42 килограмма синтетики, не считая прикурсоров и других компонентов, которые так же были изъяты. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области пресечена противоправная деятельность двух граждан Российской Федерации, причастных к незаконному производству, хранению и сбыту на территории Тамбовской области наркотических средств в особо крупном размере,

-  Наталья Орешкина, пресс-секретарь УФСБ РФ по Тамбовской области.

Подсудимые вину признают частично и говорят, что варили синтетический наркотик под угрозами расправы над их близкими. Кто этот неизвестный и был ли он на самом деле? Все подробности в нашем итогом выпуске в 21.30.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов