Посетителей и арендаторов стройцентра спешно эвакуировали из здания

Сегодня с утра попасть в строительный магазин на западе Тамбова было невозможно. А тех, кто там уже находился, выводили в срочном порядке.
Причина - сигнал пожарной тревоги и возгорание на втором этаже здания. К счастью, условное. По легенде учений, пожар возник из-за короткого замыкания. Задача ответственного персонала - нажать «тревожную кнопку» и организовать эвакуацию. Учитывая обилие легкововоспламеняющихся веществ, даже секунда промедления при реальном ЧП может стоить слишком дорого. Прибывшие на место спасатели провели разведку, обнаружили пострадавшего и вывели его из задымленного здания. А вот в полной мере воспользоваться автолестницей не получилось - материал фасада оказался ненадежным. Тем не менее конструкцию все же развернули. За всем происходящим с интересом наблюдали случайные прохожие, а также арендаторы и продавцы магазина, которые вместе со спасателями отработали сегодня немало навыков.
«Сначала мы бы вывели людей, конечно. Имущество, если бы мы успели, то что-нибудь и взяли, ценности какие-то. Если нет, вышли бы сами в первую очередь», - Ирина Власова, продавец.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов