Помощник главного тренера БК «Тамбов» раскритиковал игру своей команды с «Русичами»

Баскетбольный клуб «Тамбов» одержал вторую подряд победу над курским «Русичами» - со счетом 90:73. Несмотря на очень быстрое и точное начало от гостей, к концу первой четверти «волки» нащупали ритм как защиты, так и нападения.

Во второй четверти на «Русичей» поддавила и небольшая усталость, и глубина скамейки запасных тамбовчан. Куряне стали намного реже убегать в быстрый отрыв и больше играть позиционно. После первой половины подопечные Олега Игумнова уверенно лидировали с преимуществом около 15 очков.

Во второй половине гости попытались видоизменить защитные действия, но сказалось огромное превосходство нашей команды на щитах. «Тамбов» спокойно довел матч до победы, лишь в конце позволив сопернику немного сократить разницу - 90:73.
Лучшими игроками матча признаны Кирилл Архипов, Роман Баландин и Михаил Малейко. Они набрали 19, 15 очко и 14 очков соответственно.

После матча помощник главного тренера БК «Тамбов» Павел Цуриков раскритиковал игру своей команды. По его словам, счет не отражает игры.

У нас есть много недочетов и пробелов. Хотя по статистике особенно второго матча мы доминировали по всем показателям, но не совсем довольны содержанием игры. Против зоны показали плохую игру - не получалось, потом вроде бы разобрались. По защите очень много открытых бросков делали. Спасибо «Русичам», что не попадали, потому что в переломный момент один-два броска попали бы и пошла бы уже совсем игра другая. Пробелы в защите есть. Над этим будем работать,

- подытожил Павел Цуриков.

Следующий матч БК «Тамбов» проведет 15-16 января с «Новомосковском» из Тульской области. В субботу встреча начнется в 18:00, в воскресенье – в 2 часа дня.

Источник, фото: БК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина