Получателям мер социальной поддержки стал доступен новый онлайн-сервис

По словам социальных координаторов, на сегодняшний день один из самых популярных запросов - меры поддержки для семей, в которых появился первый ребенок. С какими вопросами обращаются еще и как посетители сами могут облегчить себе жизнь?
«Какие меры положены?» «Куда обращаться?» «Как их получить?». Ответы на все вопросы знает социальный координатор. К нему можно обратиться и с конкретной проблемой, и даже в том случае, если совсем не знаете, какие меры поддержки вам положены.
Это не только меры поддержки нашего учреждения, но и другие услуги - из ПФР, из Корт-Центра. Мы оказываем комплексную помощь, составляем индивидуальную программу мер и в дальнейшем реализуем. То есть заявитель получает сопровождение на всех этапах - от приема, оценки ситуации и до завершения случая,
- Юлия Бочарова, руководитель сектора социального сопровождения клиентской службы. Если понадобиться помощь, вам предоставят услуги социального такси и сопровождения. Тем, кто будет собирать документы самостоятельно, тоже значительно облегчили задачу - дали конкретный перечень. Ирина Бобровская решила проблему на месте. Причем сразу две: и нужную справку получила, и узнала о положенных ей выплатах.
У меня есть младший ребенок, ему 5 лет. Есть пособие на детей от 3 до 7 лет. Мне было интересно узнать про это пособие, сколько оно действует, какие документы нужны. мне все объяснили, помогли, будем оформлять,
- Ирина Бобровская. Узнать о положенных вам мерах поддержки теперь можно и самостоятельно. На портале Единой государственной системы социального обеспечения запустили новый сервис «Социальный калькулятор». - На сайте ЕГИСО.ру гражданину необходимо указать территорию проживания и категорию, к которой вы относитесь, например, «Многодетная семья». Нажимаем «Показать» и система выдает все положенные вам меры поддержки. В данном случае их 24. Под каждой - указаны основания, условия, сроки выплат и другая необходимая информация. Так что теперь ответы на ваши вопросы стали еще доступнее.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов