Полицейские задержали мужчину, сообщившего о бомбе в супермаркете

Полицейские задержали телефонного террориста, который накануне поздно вечером позвонил в дежурную часть и сообщил, что в одном из супермаркетов Тамбова на улице Мичуринской заложена бомба.
Неизвестный сразу бросил трубку, а на место немедленно выехали все оперативные службы. Персонал и покупателей эвакуировали, территорию оцепили, супермаркет обследовали взрывотехники с собаками. Взрывное устройство не обнаружили, а вот личность звонившего полицейские установили в тот же вечер.
«Сотрудники полиции опросили работников данного магазина. Провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что данное сообщение сделал 33-летний местный житель, который ранее был судим за аналогичное преступление», - Владимир Горбачёв, старший референт ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Также стражам правопорядка удалось выяснить, что подозреваемый пытался совершить мелкую кражу в магазине, которую пресекли кассиры. Видимо, после этого, полагают полицейские, он решил повысить статус до телефонного террориста. Уголовное дело уже возбудили. Злоумышленнику грозит штраф до полумиллиона рублей или длительные принудительные работы.  
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов