Поиски Павла Игумнова продолжаются

Правохранители региона продолжают поиски Павла Игумнова, о котором ничего неизвестно уже почти полтора месяца, с 21 августа. Семья не теряет надежду найти родного человека живым: за информацию, которая поможет следователям выйти на след Игумнова, обещают вознаграждение в несколько миллионов рублей. Наша съёмочная группа попыталась восстановить события того дня, когда исчез авторитетный бизнесмен.
Рабочий кабинет Павла Игумнова в офисе в центре Тамбова, но в кресле не хозяин, а его дочь. Евгения не выпускает из рук фотографию отца. В тот роковой день она созванивалась в отцом. Она вместе с мамой собиралась выезжать домой в Моршанск из Москвы, а отец в том же направлении, но уже из Тамбова. - Нормально, бодро и весело разговаривал, что ждёт нас, будет выезжать домой. Никаких предчувствий, что случится беда, не было, говорит Евгения, даже отправила отцу список покупок, которые надо было сделать. Итак, по словам родных, около 8 вечера Павел Игумнов вышел с ними на связь и сказал, что едет домой. После чего сел в свою «Тойоту» и направился в Моршанск. От Тамбова до Моршанска менее полутора часов. Этот путь Игумнов проделывал тысячи раз, но 21-го августа домой так и не вернулся. - По словам родственников последний звонок Павел Игумнов сделал в 8.35 вечера. Он звонил коллеге по работе, говорил, что проезжает Малиновку и жаловался, что машина плохо «тянет». Что случилось с «Тойотой» Игумнова - выясняют эксперты. Пока правоохранители это дело не комментируют. А вот вся доступная на сегодняшний день информация - джип нашли недалеко от Малиновки, без хозяина. Ни документов, ни телефона, ни следов борьбы. Как будто водитель просто вышел из машины. Но была одна деталь, на которую обратила внимание Евгения Игумнова - водительской дверью был зажат ковыль.
Трава была замята внутрь, а он так никогда не делал, он щепетильно относился к машине и аккуратно всегда закрывал её. То есть закрывал машину, наверное, не он,
- Евгения Игумнова. Павел Игумнов - личность довольно известная и не только в Моршанске. Кому выгодно исчезновение успешного предпринимателя - в первую очередь на этот вопрос и должны ответить правоохранители. Дочь надеется, что отец жив. - Ну во сне да, он снится, но в положительном смысле. Всё будет нормально, всё хорошо, не вешайте нос. Звонков о выкупе, по словам родственников, пока не было. Не верит семья и в то, что Игумнов сам решил исчезнуть. За информацию о родном человеке объявляют награду. - За любую информацию, которая поможет установить местонахождение Павла Игумнова или установить обстоятельства и причины его исчезновения, родственники обещают выплатить 3 миллиона рублей.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов