Подростковый клуб «Турист» открылся после капитального ремонта

«Турист» снова зовёт в гости. Подростковый клуб на севере Тамбова открыл свои двери после капитального ремонта. На постоянной основе в студиях дополнительного образования здесь занимаются 80 ребят, а всего «Турист» посещают более сотни детей от 6 до 18 лет.

По словам руководителя клуба, первое, что произнесли ребята, впервые войдя в обновленный клуб: «Как здесь стало светло!».

Систему отопления заменили полностью, вставили новые двери и окна. Теперь у клуба есть отдельный вход, раньше приходилось заходить через подъезд дома.

- Я тут завела много новых друзей, мне тут очень нравится, тут круто и интересно. У меня есть даже еще кружки, их не бросаю, но хожу и сюда. Тут интересно, увлекательно.

Настольные игры, книги, просторные залы и общение по интересам. В штате клуба есть психологи, которые в любой момент готовы выслушать подростка и помочь ему справится с эмоциями. Применяется даже развивающая-коррекционная методика, которая прокачивает память, внимание и двигательную активность.

С помощью таких шариков, подбирается по контрасту, который запрограммирован в специальную программу. Регулируем с помощью координационных движений, дети таким образом играют,

- Екатерина Кондратьева, педагог-психолог Центра внешкольной работы.

В новом клубе закуплено на сумму более 350 тысяч рублей новая мебель. Оборудование - комплекты для работы социальных педагогов,

- Татьяна Бочарова, директор Центра внешкольной работы.

На новоселье к ребятам заглянул и градоначальник Максим Косенков, привезя в подарок музыкальную колонку.

В чем было отличие тех подростковых клубов, которые когда-то, в том числе и я, посещал. Начальниками там были дети. Мы соревновались кто директор, кто администратор какой-то. Это была такая детская игра. Вся жизнь состоит из таких элементов. Поэтому мне хотелось бы, чтобы ребята, приходящие сюда, не были замкнутыми, чтобы они чувствовали себя раскованно, чтобы обстановка к этому располагала,

- Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.

Весной руководство клуба вместе с ребятам облагородят входную группу, высадив цветы.

Оператор: Илья Букин, Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов