Подарки многодетным семьям от молодых активистов-общественников

1 июня вся страна отметит День защиты детей, а в преддверии этого события молодогвардейцы заглянули в гости к многодетным семьям, конечно, не с пустыми руками.
- Так... Это для девушки. Скорее всего, для девочки. Для мальчишек. Эти маски - одно загляденье. Веселые, модные, яркие -  носить такое защитное средство ребенка заставлять не придется. Они сами просятся примерить их. Кроме масок в каждый пакет обязательно отправляют средства для дезинфекции и пачку одноразовых перчаток - комплект из предметов первой необходимости для периода сложной санитарно-эпидемиологической ситуации готов!
Наверное, все многодетные семьи мы не сможем охватить, но те семьи, которые обращаются к нам в волонтёрский центр «Молодой гвардии», мы обязательно прикрепляем к заявке такие маски и дезинфицирующие средства и так далее,
- Николай Мачихин, руководитель регионального штаба «Молодая гвардия». В семье Селезневых - четыре девочки. За старшую, естественно, Екатерина. Пока средняя Саша занимается самостоятельно своими делами, Злата и Василиса отправились на прогулку. И, как говорится, из рук в руки получили подарки.
Очень важно, я считаю. Ведь они тут играют. Каждую минутку можно продезинфицироваться - и все,
- Екатерина Бабкина. Такие наборы, обещают активисты «Молодой гвардии» до начала июня получат все многодетные семьи, с которыми они познакомились за время режима самоизоляции. А это - более 80 многодетных семей.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов