Победители регионального этапа конкурса «Семья года» поедут в Москву на Всероссийский конкурс

Сегодня стали известны победители и призеры регионального этапа конкурса «Семья года - 2020». Из 45-ти претендентов конкурсная комиссия выбрала 15 самых достойных, по их мнению, семей. Все они получили памятные призы и дипломы.
А вот победители в каждой из номинаций, а их было 5, будут представлять нашу область во Всероссийском этапе конкурса в столице. Среди этих семей и чета Поповых из Тамбова, которая участвовала в номинации «Семья - хранитель традиций». К слову, здесь было заявлено наибольшее количество участников. - Юрий Владимирович и Ирина Александровна вместе уже с 5-го класса. В той же школе, в которой они познакомились, сейчас учится их младшая дочь Виктория. Она, к слову, уже может похвастать большим количеством грамот и медалей за спортивные достижения. Старший сын Владислав работает в больнице сердечно-сосудистым хирургом. «Мы сможем все, ведь мы - семья!». Под таким девизом живет чета Поповых. А сохранение традиций считает главным в семейной жизни.
«Для нас важно передать традиции и истории нашим детям. Мы увлеклись созданием генеалогического дерева. Вот такое дерево у нас получилось. Сейчас здесь 4 поколения, но наша мечта дополнить это дерево фотографиями, сделать его густым, ветвистым», - Ирина Попова.
Готовясь к конкурсу, разработали даже вот такой герб семьи. А участие во Всероссийском конкурсе «Мы - гордость Родины» подтолкнуло на основательное изучение истории участия прадедов в Великой Отечественной войне. В итоге восстановили боевые пути родственников, нашли фотографии и даже подлинный военный билет одного из героев.
«Мы нашли наградные листы наших прадедушек. Это наградной лист Редина Сергея Лукича, а это наградной лист Попова Ивана Васильевича, где описан непосредственно тот подвиг, который ими был совершен. И в результате эту работу мы отправили в Москву, и мы оказались победителями этого конкурса, вот у нас диплом победителя!», - семья Поповых.
 
«Я люблю свою семью, и мы любим встречаться на праздники. Еще я люблю, когда мама устраивает конкурсы и викторины, когда мы встречаемся», - Вика Попова.
  Фортуна «улыбнулась» Поповым и в этот раз. Теперь они, как и еще 4 победителя, отправятся в Москву бороться за звание «Семьи года» на Всероссийском уровне.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов