Победители городского конкурса получат премии на реализацию задуманных проектов

Подробнее о том, какие номинации подготовили для участников и как будут определять победителей конкурса, нашему корреспонденту Татьяне Макаровой рассказала Екатерина Лавренченко - начальник отдела управления по связям с общественностью администрации Тамбова.
 - Екатерина, сегодня, как мы знаем, защита проектов городского конкурса «Тамбов-наш общий дом». Расскажите, какие проекты будут представлять участники?
«В поддержку социально-значимых инициатив горожан управление по связям с общественностью администрации города Тамбова проводит городской конкурс «Тамбов - наш общий дом». В городском конкурсе активное участие принимают общественные префектуры, советы территорий, муниципальные образовательные учреждения, общественные объединения и просто инициативные жители нашего города. В рамках проведения конкурса участники подали заявки по 4 номинациям: «Благоустройство нашего города» - это благоустройство дворовых территорий, улиц частного сектора, благоустройство общественных пространств. «Не ради славы, а по зову сердца» - это проекты по воспитанию чувства патриотизма, проекты, направленные на поддержку добровольческой деятельности. И в свободной теме также активное участие принимают жители нашего города. И «Будущее моего города» - это проекты направленные на поддержку молодежных инициатив. По каждой номинации конкурсная комиссия будет выбирать победителей, лауреатов и активных участников городского конкурса», - Екатерина Лавренченко, начальник отдела управления по связям с общественностью администрации Тамбова.
- Екатерина, скажите, какие критерии для участников проекта?
«Конкурсная комиссия будет определять победителей, лауреатов и активных участников конкурса по следующим критериям: это социальная значимость проекта, актуальность, новаторские подходы к решению социально-значимых проблем. Также дальнейшее развитие проекта - имеет ли оно развитие в дальнейшем, в будущем, для решения тех или иных проблем для развития нашего города. Рациональный состав бюджета этого проекта, ресурсные и кадровые  возможности  проекта. Вот по таким критериям конкурсная комиссия и будет определять лучших из лучших», - Екатерина Лавренченко, начальник отдела управления по связям с общественностью администрации Тамбова.
- Какие награды подготовили для участников по итогам сегодняшнего дня?
«Сегодня состоится и презентация участников, и награждение дипломами и денежными премиями. Победители и лауреаты по каждой номинации будут награждены денежными премиями на реализацию этого проекта, на его дальнейшее развитие, и дипломами администрации города Тамбова», - Екатерина Лавренченко, начальник отдела управления по связям с общественностью администрации Тамбова.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов