Победа в настольном теннисе гарантирует школьникам региона путёвки на соревнования ЦФО

Не единоборство, но синяки остаются. Тот у кого меньше, чаще всего в победителях, благодаря своей изворотливости и техничности. Это всё про настольный теннис. В ближайшие два дня лучших юных спортсменов региона определят в рамках областного первенства. Почему у игроков пестрит в глазах не только от яркости наград, а рост и возраст не всегда важны для победы?
«Теннис настольный - страсти достойны больших кортов. Ведь, успешные результаты матчей, не только гарантируют награды турнира, но и путевки на первенство Центрального федерального округа. Поэтому лопнувших мячей никто не считает. Так же, как и не жалеет собственных побитых лбов. По которым, периодически, больно прилетает пластиковым мячиком»,- Сергей Новиков. «Ракетка быстрая. А, если ты будешь делать сильный удар, то она будет ещё быстрее. Тут двигаешься много, выносливость вырабатываешь»,- Андрей Паршутин.
Андрею Паршутину из Рассказова всего десять лет. Из них шесть он занимается настольным теннисом. И уже мастерски отыгрывает не только тренерские наработки, но и собственные уловки и хитрости. И он такой на турнире не один из почти шестидесяти мальчиков-участников.
«Так как фавориты есть, мы подключаем молодежь, чтобы набирались опыта у тех, кто сильнее. Моршанск, у нас в Тамбове есть хорошие игроки. Мичуринск представлен хорошими игроками. Я думаю, что, в принципе, хорошая борьба будет»,- Михаил Атясов, председатель Тамбовской областной спортивной федерации настольного тенниса.
Кроме того, соревнования по настольному теннису в регионе проводят не так часто. Всего четыре раза в год, так определено регламентом. Поэтому каждый из муниципалитетов старается заявить как можно больше претендентов. И мальчиков, и девочек. Нынешнее первенство области пришлось разнести на два дня. Для этих ребят настольный теннис превратится уже в большой спорт с серьезной конкуренцией.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов