По уровню работающих жителей Тамбовщина должна вернуться к доэпидемическим показателям

К концу 2021-го Тамбовская область должна вернуться к уровню 19-го года по показателям занятости населения. В регионе должно быть столько же работающих жителей, как и до пандемии, то есть 480 тысяч человек.
Такую задачу поставил перед регионами Президент, пояснил сегодня в ходе пресс-завтрака руководитель Управления труда и занятости населения Тамбовской области. Таким образом предстоит трудоустроить как минимум 6 тысяч человек. На сегодняшний день в базе данных соискателей - 5 610 безработных, в то время как количество вакансий приближается к 9 тысячам предложений. Комплекс мер на этот год разработан. В частности, планируют продолжить такую практику, как временное трудоустройство и организация общественных работ, переподготовка и повышение квалификации жителей. Также на подходе еще один пакет поддержки от государства - пока в проекте.
Будет поддержка предпринимателей независимо от форм собственности. Если он примет безработного гражданина, то он получит через определенный период времени, в течение 7 месяцев он получит, это то, что сейчас проект, это помощь - 5 минимальных заработных плат со стороны государства,
- Михаил Филимонов, начальник Управления труда и занятости населения Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов