По улице Гастелло в Тамбове вновь текут канализационные стоки

Улица Гастелло в Тамбове снова утопает в канализационных стоках.
Вода бурным потоком вот уже несколько часов стекает от стадиона «Локомотив» до бизнес-колледжа. Сообщение о поломке в «ТКС» поступило еще ночью. Но после обследования специалисты компании выяснили, что для устранения последствий понадобится гораздо больше рабочих рук и спецтехники, поэтому работы были вынуждены отложить до утра. По предварительным данным «Тамбовских коммунальных систем», порыв случился из-за обрушения коллектора и засора. Также, не исключено, что во время дорожных работ в подземные коммуникации мог попасть строительный мусор. Сейчас на месте работают 4 единицы специальной техники. Сколько времени понадобится для устранения последствий, пока неизвестно.
На данный момент проводится гидродинамическая промывка для того, чтобы снизить уровень стоков и прекратить вытекание на поверхность. В случае, если действительно провал коллектора, то здесь поломка действительно серьезная. Потребуется вскрытие дорожного полотна, земляные работы и перекрытие части дорожного движения,
- Александр Куликов, начальник службы технического обслуживания и ремонта сетей АО «Тамбовские коммунальные системы». И как уточнили в «ТКС» позже, самая вероятная причина аварии - строительный мусор, выброшенный в систему канализации и сейчас специалисты пытаются его удалить. Работы проводят без отключения потребителей от услуги водоотведения. И информация для автомобилистов - проезжая часть на этом участке дороги частично перекрыта.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов