По итогам чемпионата по настольному теннису сформирована сборная области

Стали известны имена спортсменов, которые войдут в областную сборную по настольному теннису. За право представлять регион на чемпионате Центрального Федерального округа в минувшие выходные боролись спортсмены со всей области.

Звук от удара мячиков в зале спортивно-тренировочного центра не смолкает ни на минуту. Настольный теннис - спорт динамичный. Это только кажется, что стоять за столом и отбивать удары легко. На деле же спортсмен задействует все группы мышц и реакция «выкручена» на максимум.

Все развивается, особенно последние 2-3 года. И федерация как-то покрепче стала, и постоянно мероприятия, турниры. Развиваемся потихоньку, ездим. Несмотря на нашу маленькую область, занимается очень много взрослых и детей. Ну, круто,

- Игорь Самарский.

Игорь Самарский из Мичуринска - двукратный чемпион области, в спорте уже 15 лет, но, несмотря на регалии, за столами все соперники на равных. Играют 5 партий до 3 побед. Максимум - 11 очков.

Уровень настольного тенниса в области вполне достойный. В этом году у нас по младшим возрастным группам, младше 18 лет, есть победители всероссийских соревнований, призеры всероссийских соревнований,

- Михаил Атясов, председатель областной Федерации настольного тенниса.

Никите Королеву всего 12 лет, но в этом году он уже стал чемпионом всероссийского турнира в своей возрастной категории. Тренируется спортсмен почти каждый день по 2-3 часа.

Главное желание и больше ничего не надо. На будущее - отобраться на Россию и выиграть ЦФО. - А в отдаленном будущем? - Выполнить мастера спорта,

- Никита Королев.

- Во второй день чемпионата за столами встретятся уже спортсмены женщины. По итогам соревнований победители как среди мужчин, так и женщин войдут в сборную области, и будут представлять наш регион на чемпионатах уже более высокого уровня.

Победителем среди мужчин стал Дмитрий Свиридов из Тамбова, а среди женщин первое место забрала тамбовчанка Полина Атясова. Призеры чемпионата войдут в состав региональной сборной.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина