Пять тамбовчан выиграли по миллиону рублей на «Большой перемене»

Максим Егоров сегодня встретился с участниками и победителями проекта «Большая перемена». В этом году в конкурсе от нашего региона принимали участие больше 20-ти тысяч человек.

Лучшие представляли область на финале в Крыму. Ребятам давали две недели на разработку и защиту проектов.

Свои идеи перед экспертным жюри отстаивали школьники и студенты. 9 тамбовчан признали победителями. Они выиграли денежные призы, кто-то по 200 тысяч рублей, а пять человек заработали первый в своей жизни миллион.

Сегодня губернатор пообщался с ребятами в диалоге на равных, выслушал их предложения по развитию региона и вручил памятные подарки.

Мой проект в составе команды подразумевал, что мы для участников «Большой перемены» создаём конкурс, который прокачал бы их знания русского языка, определял, насколько хорошо они его знают, что в дальнейшем помогло бы им выбрать профессию должным образом,

- Дмитрий Михнов, ученик Сосновской СОШ.

Ещё одна школьница предложила сделать Воронинский заповедник региональной площадкой для экотуризма. Максим Егоров идею поддержал. И напомнил, что в начале недели было принято решение о строительстве горнолыжного курорта - как раз недалеко от заповедника, в Кирсановском районе.

Как раз экотуризм обсуждали с инвесторами и возможность экотуризма в заповеднике. Я думаю, что ваши идеи могут лечь в основу данного направления. Будем с вами работать,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов