Пивовар — не профессия, а искусство

Мастера в искусстве пивоварения сегодня выбирали «Лучшего по профессии». Региональный этап Всероссийского конкурса приняли котовские производители.
Ради столь важного события, а номинацию заявили впервые, предприятие на одни день приостановило технологический процесс. Сегодня все внимание готовому напитку. В его основе всего три компонента: вода, хмель и солод. Но рецептур сотни! Участники всего по паре глотков попытались распознать стиль пива. Профессионалы точно знают - он зависит от типа брожения. При этом дегустация для пивоваров дело не совсем привычное. К экспертизе ph-кислотности и оценке готовности сусла они подошли с куда большей уверенностью. Как раз в эти минуты жюри подводит итоги конкурса профессорства.
Как человек чувствует процесс, как он его видит, как он его понимает, насколько он технически подкован, чтобы учесть свои ошибки и их исправить - вот это очень важно
- Алексей Королев, председатель экспертной рабочей группы регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Все подробности уже в итоговом выпуске в 21.05 на канале «Россия 1».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов