Питерский режиссер поставил в Тамбове культовый спектакль прошлого века

Спектакль, который с успехом шел в известных театрах страны, теперь сыграют актеры Тамбовского драматического. «Старый дом» на нашей сцене построил питерский режиссер Борис Гуревич. За три часа зрители сможет проследить судьбу нескольких поколений. Здесь будет место для любви и сложной психологии семейных взаимоотношений.
Пьесу российского драматурга Алексея Казанцева в Тамбове ставила слаженная команда питерских мастеров сцены, во главе с Борисом Гуревичем. Нашему зрителю он знаком по спектаклю «Коломбо». К «Старому Дому» у режиссера была долгая дорога. Действие происходит в советские годы и надо сказать, что тогда же постановка имела невероятный успех.
Шла по всему Советскому Союзу. Я давно мечтал ее поставить, но как-то не складывалось и вот подошел момент, когда все ее забыли благополучно, при этом такая некая ностальгия по прекрасному- не прекрасному ретро, по Советскому Союзу, да просто по прошлому
- Борис Гуревич, режиссер-постановщик. - Декорации в спектакле играют не последнюю роль. Так вот в «Старом доме» они помогают передать дух прошлой эпохи и это не состаренный новодел, а практически сплошной раритет. Например, вот этот магнитофон «Чайка» 66 года. Говорят до сих пор работает и на сцене из него польется мелодия. Музыкальным оформлением «Старого дома» занимался Владимир Бычковский. Он сотрудничает практически со всеми театрами Москвы и Санкт-Петербурга. А вот хореографию ставила наш балетмейстер Наталья Беляева. Пластика здесь отражает накал страстей, которые кипят под крышей общежития.
Опережая события, мне кажется, что помимо лирики много и драматичных будет моментов и все-таки героиня моя достаточно сильная, с таким характером
- Марина Образцова, актриса Тамбовского государственного академического драматического театра. За три часа на сцене промелькнут 12 лет жизни. За это время изменятся характеры и судьбы героев. Как сказал один из актеров, зрителя ждет Санта-Барбара на шекспировский манер.
Сцены прям совпадают с жизнью с моей и отдельные моменты просто тронули, я даже вот заволновался и вот тяжело мне, смотреть тяжело
- Николай Шишов, фотограф. Сильные эмоции после спектакля лишь отражают его глубину. Зритель думающий, наверняка, оценит режиссерский замысел и его актерское воплощение на сцене.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов