Первый руководитель наркоконтроля рассказал школьникам о вреде запрещенных препаратов

1301 преступление за неполный 2019 год, 955 из них тяжких и особо тяжких. В клубе любителей духовного кино кадетам и юнармейцам сегодня рассказали о вреде наркотиков.
Перед ребятами выступил первый руководитель регионального Управления наркоконтроля, генерал-майор в отставке. В далеком 2003 году под его руководством в области была задержана первая крупная партия наркотиков. Об этом случае, становлении ведомства в нашем регионе, работе оперативников, профилактике и много другом школьникам рассказали и показали в документальном фильме. Согласно статистике, в последние годы наркотизация населения растет. И это страшная тенденция, известно, что дурман влияет не только на физическое состояние, но и убивает сущность человека.
«Если принять наркотик один раз, тем более героин, или два раза, то это практически уже не излечимо. Человек так и будет постоянно тяготеть к этому. Для того, чтобы он не тяготел - надо не принимать. А если уже принял, нужно создавать для этих людей такую обстановку, которая его постоянно отвлекала бы. Это уже на всю жизнь»,- Анатолий Куприн, генерал-майор в отставке.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов