Первый день голосования: жители региона делают выбор

С досрочного голосования в регионе сегодня начались выборы губернатора и депутатов органов местного самоуправления. Участки работали как в привычных помещениях, так и на придомовых территориях. Все ради удобства избирателей и их безопасности. При этом санитарные ограничения не сдерживают избирательной активности.
Ветеран Мария Воеводина пришла выбрать будущее, в котором ей предстоит отметить вековой юбилей. Она отвоевала право на достойную жизнь, теперь внимательно следит за баталиями на политической арене. Остаться безучастной для нее неприемлемо, ведь в этом и есть суть настоящего патриота.
Все будем действительно свою Родину любить, как мы ее любили. Наше поколение действительно прошло жестокие бои,
- Мария Воеводина, ветеран Великой Отечественной войны. А сейчас пишет новейшую историю. На избирательных участках уже привычные сегодня меры санитарной безопасности: маски, перчатки, одноразовые ручки. Термометрия для всяк сюда входящего и отдельная дверь для выхода из помещения, чтобы потоки избирателей не пресекались.
Вообще, очень хорошая явка в начале дня была. Голосуют участники по всем трем бюллетеням, но на участках есть люди, которые прикрепились по месту нахождения,
- Оксана Троицкая, председатель избирательного участка № 796. Проголосовать можно и в шаговой доступности по месту жительства. В Тамбове, Уварове, Знаменском и Мичуринском районах работают около ста уличных избирательных участков на придомовых территориях. Здесь создают атмосферу праздника, которую сложно обделить вниманием, также как и выборы губернатора по всей области, или депутатов местного самоуправления в 16 муниципалитетах. - Это надо для нашей жизни. А по-другому как? Не делать тогда получается никому ничего не надо, каждый будет сидеть дома и надеяться, что кто-то проголосует? Нет! - По завершению голосования на придомовой территории итоги не подводят. Урны вскроют, а все бюллетени упакуют в специальный сейф-пакет. Его герметичность гарантирует одноразовая клейкая лента, а также уникальный штрих-код. В тайне решение избирателей будет оставаться до завершения единого дня голосования - 13-го сентября.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов