Первой стала Лариса: в перинатальном центре рассказали новогодние новости

Её зовут Лариса и она стала первой, появившейся на свет в этом году в Перинатальном центре Тамбова. Счастливое событие произошло 1-го января в 16 часов. Но стало известно об этом только сегодня - медики народ суеверный.
Зато сейчас с уверенностью говорят, что мама и дочка чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. Что касается новогодней ночи, то в клинике она прошла спокойно. Зато в последний день 2019-го сюда доставили двух будущих мам, у которых вскоре родились четыре девочки - по две на каждую. На девчонок перинатальному центру в последнее время вообще везёт. Например, накануне на свет здесь появились шестеро представительниц прекрасного пола и всего один мальчик. Сейчас в Перинатальном центре на попечении врачей находятся 60 пациенток.
«Это минимальное количество пациенток, которые пребывают на данный момент. И связано это безусловно с тем, что максимально по возможности все пациентки находятся дома в Тамбове, в районах по месту жительства встречают Новый год в семейном кругу»,- Алексей Прокопов, заместитель главного врача Тамбовской областной детской больницы по акушерству и гинекологии.
Всего же, по данным областного управления здравоохранения, в новогодние праздники население областного центра увеличилось на 29 человек - на 20 девочек и 9 мальчиков. Не отстают и другие города региона. В Мичуринске, например, в новогодние праздники родились два мальчика и девочка. По словам врачей, все новорожденные и их мамы в ближайшее время покинут лечебные учреждения.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version