Первое, второе и компот. Родительский контроль пообедал в столовой 31-й школы

Родительский контроль оценил сегодня работу столовой второго корпуса 31-й школы Тамбова. Что подавали сегодня школьникам и насколько разнообразно меню, а также какие кулинарные пристрастия у детей? Тридцать лет спустя на дежурство в школьную столовую заступил Игорь Корнейков.
- Одно из моих ярких воспоминаний о школе - это дежурство в столовой. Во-первых, нас освобождали от занятий, во-вторых, буфетчица, Фаина Яковлевна, всегда угощала меня вкусной плюшкой, а иногда и двумя. Но сейчас дети, к сожалению, не дежурят в столовой. На разносе задействуют сотрудников столовой. Школа обедает в семь рассадок, здесь почти полторы тысячи учеников. Сегодняшнее меню родительскому контролю представила шеф-повар с 40-летним стажем, она-то о детских предпочтениях знает всё.
Была бы каждый день колбаса и сосиски, это им нравилось, ну а вообще предпочитают куриные котлеты, плов куриный. Азу-свинину с солёным огурчиком, такое остренькое блюдо, детям очень нравится,
- Тамара Шихорина, старший повар 2 корпуса 31-й школы Тамбова. Меню расписано на 10 дней, и блюда, по словам сотрудников столовой, не повторяются. Сегодня, например, овощной суп, куриное филе и гречка, на третье - компот и булочка. Родителям первоклашек обед тоже пришёлся по вкусу. Да и сами школьники дома рассказывают, что кормят в школе хорошо.
Для мам даже обидно такое слушать, но иногда они говорят, что в детском саду и в школе кормят вкуснее. Почему-то особенно она говорит про суп,
- Наталия Стебкова, участник родительского контроля. Здесь нет полуфабрикатов, все готовят на кухне. Особенной популярностью пользуется выпечка. Выражение про «горячие пирожки» - это про местный буфет. - Пирожки нравятся? - Да. - Какие? - С повидлом, капустой, клубникой. - Ну, родительский контроль снял пробу, сейчас попробуем и мы. Ну, как по мне, так постноват немного суп. Греча хороша. Филе куриное тоже съедобное. Ну и компот. Компот вообще шикарный.
- Встают, уходят, говорят «Спасибо» в основном все. - Приятно? - Приятно, да,
- Тамара Шихорина, старший повар 2 корпуса 31-й школы Тамбова. Следует также отметить, что во всех школах региона горячие обеды для школьников с 1 по 4 классы теперь бесплатные.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов