Первая тройня года выписана: будут ли еще?

Счет открыт. В Перинатальном центре выписали первую тройню в этом году. Тимофей, Ангелина и Елизавета провели в больнице почти месяц.
За это время они поднабрали в весе и окрепли. Домой малышей провожали те, кто помогал им появиться на свет. На торжественной выписке побывала и Елена Синельникова. Маму и тройняшек родственники встречают аплодисментами. Огромный букет алых роз от мужа и старшего сына Богдана. Теперь в семье Богомоловых четверо детей. Анжела и Даниил вспоминают, известие о тройне было неожиданным, но новость эта не испугала, а скорее наоборот.
«Конечно, для этого и живем, чтобы наши дети продолжали наш род. Я счастлив, что у меня теперь такая большая семья», - Данил Богомолов.
Тимофей, Ангелина и Елизавета родились 14-го декабря. Девочки по кило четыреста, мальчик чуть больше двух килограммов. За месяц малыши набрали необходимый вес и уже начали показывать характер.
«Изначально я думала, что мальчик спокойный, девочки такие зажигалки, но теперь выяснилось, что все зажигалки, последние ночи показали это», - Анжела Богомолова.
Помогать кому есть. Бабушки ждут не дождутся, когда можно будет понянчить внучат.
«Я очень рада. Говорю, это моя молодость, стимул моей молодости, я в любой момент, я уже месяц помогаю и пока я жива я всегда буду помогать», - Нина Юдаева, прабабушка.
- Это выписка третьей тройни, которая родилась в прошлом году. 2019-ый врачи называют уникальным, отмечая, что появление на свет сразу трех малышей большая редкость. Всего же в прошлом году в Перинатальном центре родилось больше трех тысяч трехсот детей.
«Этот год я думаю, он не будет меньше. Уже есть одна тройня, которая наблюдается в женской консультации. Мы надеемся, что этот год тоже будет плодотворным. За январь уже зарегистрировано сто родов в нашем центре», - Алексей Прокопов, заместитель главного врача Тамбовской областной детской больницы по акушерству и гинекологии.
На память о самом главном дне - малышам вручили медали выпускников Перинатального центра.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов