Перераспределения финансирования. В этом году бюджет региона перешагнул отметку в 51 миллиард рублей

Регион получит безвозмездные поступления из федерального бюджета на сумму более 1,4 миллиарда. Всего в этом году региональная казна пополнится на 1,7 миллиарда рублей.
Изменения в основные характеристики бюджета обсудили в областной Думе на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам. Средства направят на решение вопросов обманутых дольщиков, реставрации объектов, социальной поддержки и медицины. Планируют увеличить объем расходов на реализацию государственной программы «Развитие культуры и туризма». Также сейчас рассматривают вопрос освобождения от налогов на землю и имущества тридцати двух медицинских учреждений, которые оказывают первичную помощь.
«В начале года традиционно уточняются объемы межбюджетных трансфертов. Буквально вчера Президент, знаете, подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет. Связаны они, вы знаете, эти поправки, в основном, с посланием главы государства Федеральному Собранию, и как только цифры проектируемые определились, все органы власти региональные и высший исполнительный орган власти приступили к работе на формирование поправок в законе о бюджете. Предлагаемые материалы перед вами. Поправки предлагают увеличение налоговых и неналоговых доходов бюджета на 310 миллионов 101,8 тысяч рублей, в связи с тем, что на основании уточненных сведений главного администратора доходов -   управление федерального казначейства по Тамбовской области - увеличены суммы акцизов на 323 миллиона (и даже больше) скорректированы в минус акцизы на алкогольную продукцию, на небольшую сумму - 13 миллионов 386 тысяч, но самые главный объем поправок, связан с безвозмездными поступлениями - цифра здесь составляет 1 миллиард 446 миллионов 832,7 тысячи рублей. Вот достаточно такой серьезный объем, и я еще раз повторяю, связан он с решением демографических задач», - Любовь Третьякова, исполняющая обязанности заместителя главы администрации области, начальника финансового управления области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов