Перехода требуют наши сердца

Неудобно, некомфортно и, вообще, опасно. Так жители нескольких домов в районе северного автовокзала описывают переход через дорогу, которая проходит от парковки до улицы Пролетарская.
Этот небольшой отрезок дороги соединяет автовокзал с «большим миром» - именно по ней автобусы выезжают с территории и въезжают на нее. Тут же рядом высадка пассажиров. И именно этот отрезок рассекает тротуар вдоль Пролетарской на две части. - Плюс ко всему, несмотря на то, что это, в целом, обычный проезд, движение здесь достаточно интенсивное. Особенно в утренние и вечерние часы, когда люди, которые едут по Мичуринской и по Пролетарской, пытаются объехать здесь образовавшиеся пробки. Поэтому переходить дорогу тут нужно крайне осторожно, ведь официальной «зебры» здесь нет. - На данном участке ДТП не было. Ни до открытия вокзала, ни во время строительства, ни после его открытия. И жители говорят, лучше бы этой статистике и дальше оставаться «нулевой». - Вот бордюр - вот такой вот, узенький. Оттуда движение идет, машины, вот она из-за поворота выскакивает. Вот смотрите, вы хотя бы сделайте поручни вот так, чтобы держаться.
«Второй квартал - мы сделаем ограждения, и нанесем все знаки. - Правильно ли я понимаю, что вы здесь рассчитываете на сотрудничество с городом вот именно в вопросе пешеходного перехода? - Только так. Потому что наша территория заканчивается вот, ограждением», - Сергей Платицын, гендиректор автовокзала. «В течение вот прямо двух ближайших недель мы соберемся и рассмотрим этот вопрос. Как с технической точки зрения, так и по поводу вообще организации здесь пешеходного движения, что здесь можно будет сделать», - Андрей Игнатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова.
А координатор проекта «Безопасные дороги» в Тамбовской области Александр Орионов отметил, ровно через месяц на этом же самом месте проведут еще одну встречу. На которой можно будет оценить результаты проделанной работы и обсудить дальнейшие планы.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов