Пенсионеры уходят в мессенджер

Сегодня волонтеры открыли пенсионерам секреты виртуального общения. От кнопочных телефонов пожилые люди постепенно переходят к смартфонам, а вот их технические возможности не используют. Из огромного количества приложений для начала выбрали самые простые и нужные. Мессенджеры позволяют всегда быть на связи.
Науку пользования смартфоном сегодняшние студенты постигли в совершенстве. Так что для пенсионеров - это лучшие педагоги. Если не помогли внуки, волонтеры восполнят пробел. Пара кликов, и вот уже вся телефонная книга открыта для мгновенных сообщений.
У меня все друзья, все подруги уже с такими телефонами и с ватсапом, и с вайбером. Только я одна такая отставшая. Но вот постараюсь освоить тоже. Чтобы с ними общаться, чтобы пересылать друг другу фотографии, чтобы узнавать что-то интересное,
- Валентина Хлебникова, пенсионерка. У современных мессенджеров действительно масса возможностей, которые позволяют всегда быть на связи. Чтобы не упустить детали, пенсионеры, словно прилежные ученики, записывают алгоритм действий. - Чат очень удобен тем, что Вы можете писать не каждому человеку по чуть-чуть. Вы можете объединить всех и переписываться в групповом чате. - В квартирах пенсионеров смартфоны все еще конкурируют со стационарными телефонами, и на долю последних приходится наибольшее количество звонков. Зато теперь мессенджеры откроют безграничные возможности общения со всем миром, практически бесплатно. До сих пор гигабайты мобильного интернета у бабушек и дедушек пылились без дела. Зато, видимо, теперь в сохранности будет оставаться счет телефона. Первый контакт с абонентом прошел без сбоев. - Так, вот! Видите? И Вас видят и Вы видите. Отлично! Очень даже! Следующий шаг - общение с помощью конференц-связи. В месенджеры пенсионеры получат ссылку на платформу, где будет проходить занятие.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов