Педагоги прошлых лет поделились опытом с молодыми специалистами

Бывших и действующих директоров школ, а также работников сферы образования пригласили на встречу ветеранов педагогического труда. Главная цель - обмен опытом и знакомство с нововведениями в школах.

- Встречу с ветеранами педагогического труда провели в школе Сколково-Тамбов. Место выбрали не случайно. На сегодняшний день эта школа самая большая в области, имеющая самое современное оснащение и использующая передовые методики в работе с детьми. По площади школа занимает почти 34 тысячи квадратных метров, а учится здесь 2,5 тысячи учеников.

Встречу начали с экскурсии по школе. Заглянули в учебные классы, библиотеку, столовую, актовый и тренажерный залы.

- Тренажерный зал мы имеем здесь. Мы имеем в арсенале теннисный зал, лыжные базы три и специалистов широкого качественного уровня.

В школе работает 14 образовательных центров. Помимо науки дети могут развиваться творчески, причем в самых разных направлениях. Открыли школу Сколково 10 лет назад. Многие из гостей - бывшие педагоги, смогли посетить ее впервые.

Изменения идут очень серьезные и я думаю, в ближайшие годы еще более серьезные будут изменения, потому что меняется социум, меняется образовательная среда, потому что воспитывать современных детей старыми методами уже не получится. Дети рождаются совершенно другие. Они по-другому мыслят, они более свободные,

- Татьяна Бетина, бывший директор лицея №28 имени Н.А. Рябова.

Татьяна Бетина некогда руководила 28-ым лицеем. Говорит, важно, чтобы современные технологии шли на пользу образованию.

Во все времена главным оставался человек и мы сегодня хотели бы услышать, как раньше учили детей, какие подходы в образовании использовались, поделиться какими-то находками и своими достижениями,

- Ирина Васильева, председатель комитета образования администрации Тамбова.

Встречу приурочили к Международному женскому дню. В качестве подарка для гостей ученики Сколково подготовили небольшой концерт.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов