Педагог из Мичуринска прошла в полуфинал проекта «Классная тема»

Более 6 тысяч педагогов со всей страны подали заявки на участие в проекте «Классная тема». Только 35 человек попали в полуфинал - среди них учитель химии из Мичуринска Ольга Ушакова.

Более 6 тысяч педагогов со всей страны подали заявки на участие в проекте «Классная тема». Только 35 человек попали в полуфинал - среди них учитель химии из Мичуринска Ольга Ушакова. В том, что она действительно достойный претендент на победу убедилась и наша съемочная группа.

- Но даже мельчайшие невидимые частицы способны оставлять улики. Отыскать их поможет химия. С ее помощью мы раскроем дело о металлах невидимках.

Знакомьтесь - это Ольга Ушакова, но сейчас она мисс Марпл. В своей видеовизитке пытливый учитель химии ведет расследование и раскрывает секреты как найти железо в изюме или свинец в картине 19 века. На официальной странице проекта во ВКонтакте видео набрало уже почти 12 тысяч просмотров.

Я человек творческий. Стаж педагога уже 30 лет. Люблю ввязываться в профессиональные авантюры: я уже участвовала в конкурсе «Учитель года», «Сердце отдаю детям». В этом году услышала, даже не то, чтобы навыки свои показать, а- пообщаться с коллегами, решила принять участие,

- Ольга Ушакова, учитель химии МОУСОШ №2, г.Мичуринск.

Творчески Ольга Ушакова подходит и к каждому уроку. Например, в этот раз мы попали в студию программы «Кто хочет стать миллионером». Все вопросы, конечно, касаются химии. Главный приз - положительная оценка. Основной принцип учителя искать проблему, а затем пути ее решения. Таким образом на каждом занятии дети сами проводят опыты и ставят эксперименты. Процесс затягивает даже со стороны.

 Она подбирает те темы, которые интересны нам. Она знает, что кто-то ходит на футбол, кто-то в музыкальную школу и пытается провести аналогию с этим. Или с тем, что происходит дома, с каждым - чтобы до нас дошло,

- София Алексеева, ученица 8 «Б».

Помимо педагогической деятельности Ольга Ушакова вместе с городским комитетом профсоюза работников образования помогает ветеранам труда, а еще руководит научным сообществом учащихся. Участница от Тамбовской области уже продела большую работу на пути к победе, впереди - финишный рывок.

- 7 лучших педагогов, которых признали лучшими по итогам открытого голосования, примут участие в финале, где снимутся в грандиозном шоу на телеканале Россия 1. Это будет, пожалуй, самый зрелищный урок в их карьере. Учениками станут знаменитые актеры, музыканты, ученые, космонавты, зрители в студии и даже вы - телезрители.

 

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов