Патрульно-постовая служба отмечает 100 лет со дня создания

Профессиональный праздник отметили действующие сотрудники и ветераны патрульно-постовой службы - ей исполнилось 100 лет. С поздравительным словом сегодня к ним обратился начальник регионального УМВД Николай Скоков.

Именно патрульные чаще всего первыми оказываются на местах происшествия и прилагают все усилия для задержания нарушителя или пресечения преступления. Тамбовское подразделение патрульно-постовой службы насчитывает 758 сотрудников. Датой образования принято считать 2 сентября 1923 года, когда была объявлена «Инструкция постовому милиционеру». С тех пор цели и задачи ППС остаются неизменными, и в первую очередь это охрана общественного порядка.

В очень сложных условиях мы сегодня работаем, и работаем не на страх, а на совесть. И от нашей эффективной работы зависит безопасность и порядок в нашем областном центре, вообще в целом в Тамбовской области. Поэтому с праздником, здоровья вам, счастья, благополучия, и всего самого-самого доброго, спасибо!

- Николай Скоков, начальник УМВД России по Тамбовской области.

Подробнее о торжественном мероприятии, приуроченном к вековому юбилею ППС и о том, несут службу стражи правопорядка, мы расскажем в нашем вечернем выпуске в 21:05.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов