Пассажиры «Автобуса Победы» узнают больше о подвиге советских солдат

В Тамбове с завтрашнего дня по маршруту номер один начнет курсировать «Автобус Победы». Идея принадлежит активистам «Молодой Гвардии Единой России». Чем интересен проект и как готовят автобус к первому выезду?
Командир, поднимающий солдат в атаку. Знаменитая фотография времен Великой Отечественной войны наряду с триколором и логотипами украсила «Автобус Победы». По главным улицам города он будет курсировать как минимум до конца года. Палящее солнце, дождь и снег качество печати не испортит, заверили специалисты. Выполнена она на специальной пленке оригинальными чернилами с двухлетней гарантией от производителя. - Помимо патриотической символики в скором времени в автобусе появятся QR-коды со ссылкой на странички в социальных сетях, где собраны фотографии, музыка, фильмы военных лет, а также хроника Великой Отечественной.
«Во время движения будут транслировать аудиозаписи - истории ветеранов от первого лица, которые они рассказали нам в этом году. Каждый тамбовчанин сможет услышать их, погрузиться в атмосферу тех событий. Будет звучать история подвигов и жизни таких ветеранов как Александр Николаевич Боднар, Степан Филиппович Ануфриев»,- Александр Козырев, член проектного офиса «Молодой Гвардии Единой России», автор проекта «Вспомним».
«Автобус Победы» лишь один из серии проектов, которые молодогвардейцы предложили реализовать к 9-ому мая. Молодогвардейцы - еще и волонтеры, которые помогаю ветеранам и пенсионерам в период самоизоляции. Да и будущее города им не безразлично - и сейчас многие ребята участвуют в предварительном голосовании «Единой России». В том числе и Николай Мачихин, руководитель регионального отделения.
«Завтра мы запускаем проект «Концерты во дворах» совместно с Молодежным театром. Такие концерты будут проходить в 43 дворах. В трех дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Также у нас запущена акция по раздаче газеты «Правда»,- Николай Мачихин, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», участник Предварительного голосования «Единой России».
Прием документов от участников предварительного голосования продлен до 15-го мая. Конкурс на сегодня - 5 человек на место. Определить кого партия «Единая Россия» должна будет направить на основные выборы в сентябре предстоит жителям Тамбова. Проголосовать тамбовчане смогут в режиме онлайн с 25-го по 31-е мая.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов