Парк развлечений «Сказочный лес» принимает первых гостей

Ребята из Красносвободненской школы-интерната сегодня побывали в «Сказочном лесу». Парк развлечений строят в пригороде Тамбова и часть аттракционов уже готова к эксплуатации. Осталось дождаться официального открытия. Исключение сделали лишь для гостей, в качестве новогоднего подарка. А вот когда такая возможность появится у жителей области – узнаете в сюжете.

Заснеженный лес уже подобен сказке. Сохраняя природную красоту, здесь же создают пространство для активного отдыха. И пока гости не успели замерзнуть, в их полное распоряжение предоставили несколько экстремальных аттракционов.

- Этой горке сегодня утроили настоящий тест-драйв. Ребята бесстрашно покоряют восьмиметровую высоту, при чем сделать это можно будет даже летом. Все аттракционы круглогодичные и большинство из них уникальны для нашей страны - выполнены по французским технологиям. И самое главное - соответствуют международному регламенту безопасности.

К примеру, веревочный парк на всех уровнях оснащен сетчатой страховкой, специально для тех, кто, не рассчитав силы, всегда сможет обойти трудное препятствие или вовсе сойти с дистанции. Правда, среди ребят из Красносвободненской школы-интерната таковых не нашлось. Мальчишки и девчонки стали отважными первопроходцами «Сказочного леса» и получили незабываемые эмоций.  

- Высоты, скорость, вообще все! Я никогда раньше на таком не каталась, никогда!

То ли будет, когда достроят остальные аттракционы! В проекте их больше 30 для детей и взрослых. Это только под открытым небом, а в перспективе на 10 гектарах «Сказочного леса» разместят крупнейший в стране парк развлечений.

В рамках федеральной программы «Десятилетие детства в России», совместно с Агентством стратегических инициатив при президенте страны, на территории строящегося в парке детского лагеря будут внедрены новейшие образовательные и реабилитационные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья,

- Сергей Фурсов, генеральный директор семейного парка развлечений «Сказочный лес».

А этот первый визит воспитанников Красносвободненской школы-интерната не станет единственным. В «Сказочный лес» детей-сирот, ребят из детских домов и тех, кто имеет особый социальный статус, будут приглашать еженедельно, как только парк начнет работу. Пригородный лес получает новое наполнение, не нарушая гармонии. После тщательного обследования дендрологов с территории парка удалили только валежник и больные деревья, тогда как большая часть сосен стала частью «Сказочного леса». Оценить перемены гости и жители региона смогут совсем скоро. Открытие парка запланировано на майские праздники.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов