Отстояла титул: среди самых красивых назвали самую спортивную

Среди претенденток на корону первой красавицы региона сегодня назвали самую спортивную. Выбор был сделан около часа назад. Какие испытания пришлось преодолеть участницам очередного этапа конкурса «Мисс Тамбовская область» и почему победительница..., буквально, отстояла титул?
- Один взмах и выполняем прыжок. Это самый объективный конкурс, говорят организаторы. Еще бы, если прежде таланты, грацию и интеллект девушек оценивали эксперты, сегодня все было только в их руках. К слову, готовиться участницы начали еще в сентябре.
 «Ответили на все вопросы, которые они нам задали, и помогли разобрать их рацион на день. Также девушки ежедневно выполняли тренировки, которые я им высылала дистанционно, и прислали мне фото- и видео-отчеты», - Валерия Максимова, Мисс Тамбовская область - 2015, наставница промежуточного этапа «Мисс спорт».
Валерия Максимова победительница 2015 года, а еще кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Так что наставница знает, с чем имеет дело. А девушкам пришлось попотеть. Сначала красавицы сдали нормы ГТО по прыжкам в длину с места и гибкости. Затем, те, кто показал лучший результат, отправились на дорожку. И финальный этап. Тройка самых быстрых, пробежали, к слову, километр, встала в планку - самая выносливая и завоевала титул. Звание «Мисс спорт» в прямом смысле, отстояла на руках Валерия Житенева.
«На самом деле я предполагала, что я могу победить, но понимала, что у меня есть достойные конкурентки. Я думала, что может быть они тоже достойны, как и я. Но я очень рада тому, что я победила. Я до сих пор не могу осознать это», - Валерия Житенёва, Мисс спорт.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов