Отмечать юбилей Великой Победы начали с фестиваля среди воспитанников патриотических клубов

Ребята из региональных патриотических объединений региона сегодня стали участниками смотра-фестиваля «О доблестях, о подвигах, о славе...». 14 команд сошлись в борьбе за победу в спортивных и интеллектуальных состязаниях. Как справились - расскажет Татьяна Сумакова.
На станции оказания медпомощи все необходимое - бинты, носилки и, конечно, знания юных патриотов. Ребята из команды Сосновского района признаются - было трудно.
«Попалась рана - кровотечение предплечья. Начал использовать бинт, он оказался не качественным, из-за этого команда задержалась, в итоге выступили чуть-чуть позднее, чем другие», - Дима Михнов, участник команды Сосновского района.
От одной точки бегом к другой, стараясь не терять сил, ведь впереди задания на выносливость и крепость рук. После отжимания на скорость - не менее сложный этап, в котором, кстати, представительницы прекрасного пола ничем не уступают юношам.
«Я участвовала на этапе сборки-разборки автомата. Я считаю, что у меня все получилось. Мне очень нравится ездить на такие соревнования, и я считаю, что в наше время нужно развивать такое патриотическое движение», -  Виктория Шипилова, участница команды МБОУ Избердеевской СОШ.
Смелым и выносливым под силу справиться не только с физической нагрузкой -  задачи на знание истории Великой Отечественной войны, доказывают ребята, тоже по плечу.  Финальным рывком стало прохождение полосы препятствий с условным задымлением. Проведением этого фестиваля организаторы дали старт масштабным акциям, посвящённым 75-летию Великой Победы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов