Открытую тренировку по WorkOut провели в Парке «Дружба»

В Парке «Дружба» профессиональные спортсмены по воркауту провели открытую тренировку для всех желающих в рамках проекта «Молодое поколение».

Его цель - приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. По словам самих спортсменов, воркаут - это спорт, доступный каждому. Ведь заниматься можно в любом месте, где есть турники и брусья.

Однако, для тех, кто только делает первые шаги в этом уличном виде спорта, важна хотя бы минимальная физическая подготовка. А позже, со страховкой и под четким присмотром уже опытного воркаутера, можно разучивать сложные элементы.

Отметим, что подобные тренировки на свежем воздухе в рамках проекта планируют проводить до осени. Расписание занятий можно найти в группе ВКонтакте «Молодое поколение Тамбов». А финалом станет большая ЗОЖ-вечеринка, которая, по задумке организаторов, привлечет более тысячи человек.

Я воркаутом занимаюсь 13 лет. В 2012 году я занимал 1 место по категории «Техника». Там есть 4 вида в воркауте, категории: «Техника», «Сила», «Джимбар» и «Фристайл». В 2013 году я занимал на полувсероссийских соревнованиях 4-е место. Там более сильные ребята приезжали,

- Максим Абраров, профессиональный WorkOut-спортсмен.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов