Открытие новой школы в Мичуринске снова отложили

Открытие новой мичуринской школы, намеченное на начало второй четверти, снова перенесли. На этот раз точные сроки называть не стали.
Убедиться в том, что работы все-таки ведут сегодня могли представители родительского комитета, для которых провели экскурсию по зданию школы. Как отметил генеральный подрядчик, руководитель компании «АИЖК Тамбовской области» сейчас заключительный этап работ. Специалисты ведут наладку автоматизации отопления и вентиляции, завершают отделку помещений и монтаж противопожарных систем, систем сигнализации и видеонаблюдения. По словам гендиректора «АИЖК» Александра Ельцова, переносить сроки сдачи объекта пришлось из-за выявленных проблем -  качество бетона, который использовал субподрядчик, не соответствовало нормам. Проведены экспертизы, на основании которых был разработан проект усиления конструкций. Сейчас глобальная проблема решена, однако, объем отделочных работ оказался велик, и его не успели завершить в ранее намеченные сроки.
«Все мероприятия по усилению конструкций были осуществлены строго в соответствии с проектом, авторским надзором тамбовской же организацией «Тамбовгражданпроект». В этой части мы готовы заказчику передать школу», - Александр Ельцов, генеральный директор АО «АИЖК Тамбовской области».
Напомню, что по фактам выявленных нарушений, допущенных при строительстве этой мичуринской школы в следственном управлении СКР и региональном управлении внутренних дел возбуждены уголовные дела.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов