Отдельные категории граждан могут бесплатно и в ускоренном темпе обучиться новой профессии

В регионе продолжают реализовывать проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Благодаря ему отдельные категории граждан могут в ускоренном темпе получить новую профессию или повысить квалификацию.

- Блондинка у нас получилась слишком блондинка. Поэтому чуть затемним ее. Все у вас красиво, работа похожа на салонную, но много светлого. Давайте добавим немного темного оттенка на теменную зону.

В одном из салонов Умета 6 девушек, желающих получить новую профессию или повысить квалификацию, обучаются парикмахерскому искусству. Всего за 2 месяца ученицы узнают тонкости окрашивания в один тон, классического мелирования, завивки, укладки и стрижек. Многие из тех, кто пришли обучаться - мамы маленьких детей.

Потому что я могу график составлять сама, принимать клиента в удобное для меня время. И совмещать со школой ребенка. Это очень удобно, потому что теория вся онлайн и мне это удобно. Очень рада, что попала на этот курс,

- Ирина Федюкова.

Все это стало возможным благодаря проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Вузами-партнерами в регионе выступают ТГУ и ТГТУ, обучающий промышленников, которые сейчас востребованы как никогда. Державинский на данный момент в рамках программы обучил больше 1,5 тысячи сиделок. В целом, новые знания благодаря проекту получили уже почти 3 тысячи тамбовчан.

- Среди тех, кто может принять участие в проекте, тамбовчане старше 50-ти лет, женщины в декретном отпуске, граждане, состоящие на учете в органах службы занятости, а также люди до 35 лет включительно, которые не имеют и не получают среднего или высшего профессионального образования.

Для того, чтобы стать участником, необходимо зайти на сайт ТрудВсем, зарегистрироваться, подтвердив данные через Госуслуги, выбрать ВУЗ и образовательную программу. В течении трех дней с абитуриентом свяжутся специалисты службы занятости и пригласят на профориентационную беседу.

Если у вас появляется такая потребность, ваших работников призвали в армию, они ушли Родину защищать, и требуется в срочном порядке переквалифицировать специалистов, которые находятся, либо вновь кого взяли на работу. Пожалуйста, обращайтесь в службу занятости, пользуйтесь данной программой в рамках нацпроекта «Демография»,

- Илья Агафонов, заместитель начальника областного Управления труда и занятости населения.

По итогу обучения новоявленные специалисты получат документы, подтверждающие квалификацию.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов