От пехоты до ВКС: новобранцы региона пополнят армейские ряды осеннего призыва

В России стартовала призывная кампания. В Тамбовской области количество новобранцев, которые попадут в армию, может вырасти на 1 процент по сравнению с весенним призывом. Об этом рассказал военный комиссар Александр Гнутов.
Всего ряды армейских соединений пополнят около тысячи жителей региона, большая часть отправится служить в части, расположенные в Западном военном округе - от Калининграда до Урала. Ждут наших ребят и в пехоте, и ВДВ, в войсках радиоэлектронной борьбы и военно-космических силах. Как отметил Александр Гнутов, выпускники вузов и колледжей могут рассчитывать не только на срочную, но и на службу по контракту.
«Они будут пользоваться теми льготами и благами, как и военнослужащие по контракту, они смогут в дальнейшем и продлевать этот контракт и будут другое денежное довольствие получать, как военнослужащие по контракту. Эта сумма составляет там в зависимости от рода войск и должностей примерно там от 18 тысяч рублей», - Александр Гнутов, военный комиссар Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов