Они работают для того, чтобы животные были здоровы

Развитие животноводства и борьба с болезнями животных - на контроле. Сегодня специалисты Управления ветеринарии области обсудили результаты работы за 2019-й год.
Закупили новое диагностическое лабораторное оборудование и транспорт, провели вакцинацию животных, занимались ремонтом зданий, находящихся на балансе ведомства. И на это и не только из разных бюджетов за прошлый год потратили более 400 миллионов рублей. Кстати, в планах на 2020-й - капитальный ремонт Мичуринской районной ветеринарной станции, а также привлечение к работе в отрасли молодежи. К слову, средняя зарплата ветеринарных сотрудников составляет почти 29 000 рублей. Основной упор по-прежнему - на борьбу с заболеваниями животных и их вакцинацию.
 «Вроде бы, в частном секторе, если взять, поголовье вроде не очень большое, но, в то же время, количество населенных пунктов остается прежним, приходится в каждый этот пункт ездить, проходить по домам, порой кого-то дома нет, нужно возвращаться обратно, еще раз объезжать. Вот такой кропотливый труд»,- Сергей Греков, начальник Гавриловской районной ветеринарной станции.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов