«Они делают нашу жизнь комфортной»: сотрудники бытового обслуживания и сферы ЖКХ принимают поздравления

Без их работы наша жизнь не могла быть комфортной и сейчас самое время сказать за это спасибо. Сотрудники сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в предстоящее воскресенье отметят профессиональный праздник. Получать официальные поздравления они начали заблаговременно. Лучшим работникам отрасли руководители области и города вручили заслуженные награды.
Отопительный сезон близится к завершению и, по предварительной оценке специалистов, в нашем регионе он прошел без существенных сбоев. Хотя именно внештатные ситуации привлекают внимание общественности. Увлеченные критикой изношенных систем, мы редко обращаем внимание на то, в каких условиях приходится работать аварийным бригадам.
Вот вместо «ах» надо бы, по-моему, всем и всегда говорить большое спасибо нашим ремонтникам, у которых нет ни праздников, нет ни выходных, которые в стужу, в холод, в мороз, зачастую по пояс в ледяной воде делают все, для того чтобы в кратчайшие сроки устранить те или иные неполадки,
- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы. В жилищно-коммунальном хозяйстве региона сейчас трудятся больше 16 тысяч человек. Благодаря им в наши дома приходят свет, вода и тепло. Благодаря им мы каждый день ходим по чистым улицам, паркам и скверам.
Все те, кто сегодня в этом зале и особенно те, кто сегодня здесь не присутствуют, а находятся на своем боевом, не побоюсь этого слова посту, делают и сделали все возможное, чтобы наши дома, наши подъезды, наши улицы, наши города становились лучше, комфортнее, а жители это всегда отмечают,
- Олег Иванов, первый заместитель главы администрации области. Но и от нас зависит многое. Бережное отношение к коммунальной инфраструктуре способствует ее долголетию. Даже на торжественной церемонии награждения лучшие работники отрасли говорили о наболевшем.
Наши земляки, наш народ еще б понимал бы, что канализация она бытовая, это не мусорка. То, что сейчас происходит у нас, просто бич какой-то. Это влажные салфетки и все остальное, которое скатывается, и их ничем не проткнуть, не растворяются они - все это очень печально,
- Юрий Васильев, старший мастер участка ремонта сетей водоотведения. Система водоснабжения и водоотведения болевая точка для многих городов и районов, включая областной центр. Поэтому на решение проблемы в ближайшее время будет направленно около одного миллиарда рублей по программе «Чистая вода». При поддержке федерального центра продолжат благоустройство общественных территорий и переселение из аварийного жилья. В этом году новоселье справят больше 250 жителей Кирсанова, Котовска и Тамбова. Развивается и сфера бытового обслуживания. Ее важность мы все оценили во время пандемии. Когда в одночасье закрылись все парикмахерские, кафе и ремонтные мастерские.
Общее количество людей, которые в этой сфере работают, достигло 10 тысяч. В этой сфере внедряются новые технологии, создаются новые услуги, виды, и мы видим, что отрасль развивается. За это тоже вам большое спасибо,
- Иван Сафронов, начальник Управления по развитию промышленности и торговли области. Почетные грамоты и благодарности в преддверии профессионального праздника получили десятки сотрудников. Это слесари, портные, водители - представители многотысячной армии, чей ежедневный труд позволяет нам жить с комфортом. Каждому из которых мы сегодня адресуем искренне спасибо.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов