ОНФ поможет родителям школьников решить возможные проблемы с положенными выплатами

Со 2-го августа родители школьников начнут получать единовременные правительственные выплаты. В преддверии учебного года семьи с детьми от 6-ти до 18-ти лет получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Тамбовчане признаются, бонус приятный. Многие уже даже распланировали, на что потратят деньги.
В этом доме, как правило, шумно, но не только потому, что хозяева всегда рады гостям. Чета Лисиных воспитывает четверых детей, двое из которых школьники. Заявление на получение выплат Евгения не заполняла. В начале июля письмо пришло на почту автоматически, так как ранее семья уже получала другие положенные выплаты. Мама со стажем, по совместительству председатель родительского комитета, не отказала в помощи и другим родителям: делилась опытом, подсказывала и разъясняла нюансы.
Это удобно. Кому-то форму купить, кому-то канцтовары собрать, у всех траты свои. Кто-то телефон - ребенок идет в первый класс, чтобы на связи был,
- Евгения Лисина. На что потратить свою выплату, старший сын Иван обсуждал вместе с родителями. Дома юношу уже сейчас обучают финансовой грамотности, поэтому парень, несмотря на возраст, денежными средствами распоряжается с умом.
Я хожу к репетиторам по физике, математике и русскому. По этим предметам мне сдавать экзамены. Я считаю, что их нужно знать, как можно лучше. Взвесив все «за» и «против», решили потратить на обучение, чтобы мне было легче,
- Иван Лисин. - Выплаты получат родители 125 тысяч тамбовских школьников. Отмечу, что их не будут учитывать в доходах семьи при расчете других выплат и льгот. Банки не могут списывать их в счет долгов. Если возникнут проблемы, можно обращаться в Пенсионный фонд и не только.
ОНФ и общественники, они будут мониторить и контролировать ход выполнения поручения Президента. Чтобы каждая семья получила выплаты в полном объеме на каждого ребенка. Те, у кого возникнут проблемы с подачей заявлений или выплатами - они могут обратиться в ОНФ,
- Татьяна Жмылёва, член регионального штаба ОНФ. Напомним, подать заявление можно до 1 ноября. Если все данные будут заполнены верно, деньги, как говорят в Пенсионном фонде, должны прийти в течение 2-3 рабочих дней со дня старта выплат.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов