ОМОН и СОБР устроили командный бой

Майоры против рядовых, саперы против снайперов. ОМОН, СОБР, Вневедомственная охрана и другие подразделения региональной «Росгвардии» в Тамбове устроили футбольные баталии.
При этом главным в турнире были не победы. Ведь футбольные состязания посвятили Дню памяти погибших сотрудников и военнослужащих МВД. «Никаких подкатов и жестких стыков. Хотя на поле силовики. Футбол друзей в память о друзьях», - Сергей Новиков. Без формы и погон. Майоры, капитаны, рядовые. Снайперы, саперы, специалисты по антитеррору. На футбольном поле в баталиях за голы все равны. По крайней мере, такую установку дал начальник регионального управления «Росгвардии». 5 команд: управления, обеспечения, вневедомственной охраны, СОБР и ОМОН разыграли Кубок турнира памяти погибших сотрудников и военнослужащих.
«Выделить фаворитов? Вы, знаете, я как бы, не могу. Я болею за них всех. Все наши родные подразделения. Поэтому мы однозначно болеем за всех. И, как я сегодня уже сказал перед выступлением команд, сегодня не будет ни проигравших, ни победителей», - Сергей Шишмонин, начальник управления «Росгвардии» по Тамбовской области.
Первые атаки, первые голы. И офицерская хмурость начальства сменяется азартом болельщика. А с импровизированных трибун даже доносятся ободряющие кричалки. Как тут без эмоций, когда на площадке наигранные комбинации, а каждый удар по воротам, как пушечный выстрел: четок и сногсшибателен. Мяч аж прошивает сетку ворот. При этом в игре, как и в службе, полное взаимопонимание и поддержка в трудные секунды.
 «Постоянно совершенствуем свою физическую подготовку, Принимаем участие в различных соревнованиях. Поэтому на данном турнире собралась наша команда. Планируем достойно выступить, показать хороший результат», - боец «Росгвардии».
В итоге в финале ОМОН выиграл у СОБР 3:2. Но главное, день памяти боевых товарищей запомнится лишь хорошими эмоциями.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов