Олимпийский парк продолжает расширяться — не без помощи местных жителей

Жаркие страсти захлестнули крытый футбольный манеж - правда, не футбольные. Здесь провели общественные слушания по дальнейшему обустройству Олимпийского парка. Несмотря на весьма удачный проект, у жителей возникли вопросы. Какие?
Проект по застройке второй части Олимпийского парка, который представил подрядчик, выглядит многообещающе. Здесь и дополнительные спортивные площадки, скейт-парк, детские городки. И все же без вопросов не обошлось.
«Есть и элементы, которые для меня в новинку. Например вот этот «Курган славы» - это насыпь, я так понимаю, чтобы просто не вывозить те кучи земли, которые на сегодняшний день там находятся. Насколько это целесообразно - не знаю, надо это все обсуждать», - говорит Ольга Грипич, префект префектуры «Олимпийский парк». - Ну это больше смотровая площадка, это мы так для себя его больше назвали – «Курган славы». То есть, это кольцевая дорожка с площадкой, с которой можно будет осмотреть весь парк.
Не всех жителей устроили закольцованные дорожки - мол, чтобы куда-то пройти, необходимо «нарезать круги». А вот кафе, которое планируют построить на центральном входе, жителей порадовало.
- Зона отдыха - если поставить недорогие беседки, в которых та же семья может посидеть, передохнуть, спрятаться от солнца и потом пойти гулять - это одно. Если это просто скамейка под палящим солнцем - то какой в этом смысл? Скамеек и так очень много.
Жаркие прения вызвал вопрос озеленения парка - причем переживают люди и за те деревья, которые планируют посадить, и за те, что уже есть на территории.
- Вот тот самый мини-лес, который стал «камнем преткновения» между подрядчиком и некоторыми жителями. Одни говорят, что деревья необходимо оставить, другие - что их нужно убрать. Так или иначе, один из главных вопросов - когда же наконец завершат строительство. Подрядчик обещает: все закончат до 1 ноября. Однако не уточняет, какого года. Это, конечно же, шутка, и самое главное - что дело движется.
Участники слушаний решили встретиться вновь - но уже со специалистом по озеленению, который расставит все точки над «и» по поводу зеленых насаждений.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов