Около 20 футбольных команд региона примут участие в соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»

В эти выходные, 27 и 28 августа, на стадионе «Локомотив» в Тамбове пройдут соревнования по футболу Всероссийского движения «Кожаный мяч» среди детей в возрасте 7-9 лет.

Около 20 команд из разных городов и районов Тамбовской области поборются за титул победителя. О том, как идет подготовка к предстоящему турниру у юных тамбовских футболистов, узнала наша съемочная группа.

- Всем здравствуйте! Сегодня у нас тренировка - подготовка к турниру «Кожаный мяч-детям».

- Будем стараться занять первое место.

- Есть какие-то вопросы?

- Нет.

- Отлично!

Задача, поставленная на сегодня тренером футбольного клуба с громким названием «Чемпион» - отработать ведение мяча, передачу и непосредственно сами удары.

- Обводим фишки на каждый шаг, подняли глаза, отдали вратарю в руки.

- Ловит мяч.

Быть максимально собранными и действовать сообща - такой настрой перед каждой тренировкой подопечным дает тренер Владислав Голяков. А потому к предстоящему матчу одинаково серьезно готовятся защитники, нападающие и вратари.

Ну, я раньше был полевым, потом посмотрел фильм «Лев Яшин» и захотел стать вратарем.

- Как оцениваешь шансы команды на победу на предстоящем турнире?

100 процентов,

- Кирилл Александров - вратарь ФК «Чемпион».

Наши шансы на победу хорошие. Недаром в поговорке говорится - маленькие, да удаленькие. И мы в это верим все. И когда мы начинаем игру, мы встаем в кружок и говорим: «Один за всех и все за одного!»,

- Владимир Богданов - полузащитник ФК «Чемпион».

- С 10 августа здесь, на стадионе «Локомотив» началась активная подготовка к турниру. Ребята тренируются 4 раза в неделю по 1,5 часа в любую погоду, невзирая на дождь или палящие солнечные лучи, как сегодня.

В жару каждые 15 минут небольшой перерыв. Спасают бутылочки с водой, заботливо припасенные родителями. Которые, к слову, тоже рядом. Любители футбола, они наблюдают за каждой тренировкой своих сыновей и бескомпромиссно, как и положено настоящим спортсменам, поучают наследников.

- Слушай тренера, внимательно. Будь собранней, понял?!

Сам в детстве во дворе был вратарем. Играли в удовольствие с утра до ночи. Теперь вот и Ваня с 2 лет как начал пинать мячик. И отдали его во вратарскую школу,

- Дмитрий Мохов.

Я сам участвовал в этом турнире, когда был в их возрасте. И сейчас благодаря господдержке этот турнир возрождается. Это первое участие в Кожаном мяче. Надеюсь, не последнее. Поэтому будем стараться успешно выступить,

- Владислав Голяков - тренер футбольного клуба «Чемпион».

Тамбовских болельщиков приглашают поддержать юных спортсменов. Напомним, турнир пройдет в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» 27 и 28 августа с 10 утра на стадионе «Локомотив».

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов