«Огненная аллея» и «зеленый памятник» промышленникам появились в Тамбове

В Тамбове появилось сразу несколько новых аллей. Молодые деревья посадили в разных частях города. Что это - очередные весенние акции или планомерная работа по озеленению областного центра?
В городском парке культуры и отдыха появилась огненная аллея, ведущая к мемориалу «Вечный огонь». Клен «Роял Ред». Уже скоро эти молодые деревья оденутся в листву, а к концу лета крупные листья начнут багроветь, приобретая красный цвет. Деревья большие. Сейчас, в свои пять лет, они уже достигли 4-метрового роста. Будут еще выше, раза в два, а то и в три, ожидают специалисты.
У них сформирована крона, они будут раскидисты, большие деревья. Парк нуждается в таких деревьях, потому что старые деревья приходят в негодность,
- Нина Босси, администратор городского парка культуры и отдыха Тамбова. Деревья высаживали руководители музеев, галерей, музыкальных коллективов. За лопаты взялись и зампредседателя облдумы Ирина Тен, и временно исполняющий полномочия главы Тамбова. Максим Косенков отметил, что зеленые оазисы появятся в разных частях города.
В ближайшее время мы будем уже высаживать на Советской. Деревья закуплены, и до середины мая почти 485 деревьев мы высадим. Это не специальная акция. Просто есть понимание того, что город должен быть зеленым. Тамбов всегда этим славился, и в этом направлении мы будем продолжать работать,
- Максим Косенков, врип главы Тамбова. - Еще одна аллея заложена напротив Дворца спорта «Антей». 25 лип в честь 25-летия Ассоциации промышленников и предпринимателей региона. Место для аллеи выбрали не случайно. Это сейчас здесь центр города, торговые центры, жилые дома, а раньше была промзона. Памятника человеку труда или промышленнику в регионе нет и аллея стала своего рода первым символом развития отрасли на тамбовской земле.
Эта аллея будет расти, будет пахнуть липами и будет олицетворять, вне зависимости от сложностей сегодняшнего дня, дружбу, любовь, будущее, расцвет и развитие родной Тамбовщины и всей России,
- Наталия Макаревич, и.о заместителя главы администрации Тамбовской области. Высаживали аллею руководители предприятий, входящих в Ассоциацию.
Будет высажено не менее 300 лип в этом году, но вот часть этой общей массы мы закладываем здесь, на Аллее промышленников,
- Андрей Утробин, председатель Союза регионального отделения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей». Высаживая молодые липы в преддверии празднования 9-го Мая, промышленники вспоминают и тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, а также о том, какой вклад тамбовская промышленность внесла в Великую Победу.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов