Огнеборцы отмечают профессиональный праздник

Сегодня огнеборцы отмечают профессиональный праздник. 30 апреля в Российской Федерации является Днём пожарной охраны.

На сегодняшний день 1 100 человек несут службу в подразделениях ГУ МЧС по Тамбовской области. Ещё 550 огнеборцев входят в состав областной пожарной службы.

Только в этом году в регионе произошло почти 600 техногенных пожаров, из которых спасены 50 человек. Всего же на пожарах, авариях и чрезвычайных ситуациях спасены более 300 граждан.

Накануне лучшие пожарные были отмечены ведомственными наградами, грамотами и благодарностями ГУ МЧС по Тамбовской области. Личный состав с праздником поздравил руководитель ГУ МЧС по Тамбовской области Олег Зацепин.

Каждый тревожный выезд - это испытание силы, духа и профессионализма. А каждый укрощённый пожар и ликвидированная авария – это спасенные жизни, материальные и культурные ценности. День пожарной охраны - праздник, который объединяет прошлое и настоящее, сохраняет историческую память о подвигах наших пожарных, символизирует верность трудной, но благородной профессии огнеборца. Желаю всем пожарным, ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и бодрости духа,

- Олег Зацепин, начальник ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов