Одинокой пенсионерке помогли решить коммунальные проблемы

Усилием неравнодушных людей, в Тамбове удалось разрешить ворох коммунальных проблем под крышей одного частного дома. Хозяйка не один год пыталась самостоятельно наладить быт. Однако жизнь не скупилась на испытания. В отчаянии пенсионерка написала письмо губернатору. Подобных обращений у главы региона немало, чем же эта история привлекла внимание?
- Коммунальные проблемы в семье Комаровых начались, как только из строя вышел вот этот газовый котел. ЧП произошло пять лет назад, с тех пор в доме нет отопления, и восстановить его самостоятельно хозяйка не смогла, финансов не хватило. Поэтому все это время отапливались с помощью обогревателей. Сейчас в комнатах тоже не особо уютно. Новые батареи, котел и голубое топливо - дело ближайших дней. Помочь с этим обещали представители крупной газовой компании. Ольга Павловна до сих пор не верит, что в ее жизни наступила белая полоса. Ведь, как это бывает зачастую, благополучию предшествовала чреда невзгод. Тучи сгустились в апреле прошлого года, когда мать похоронила единственную дочь.
Я не в силах, потому что дочь у меня болела почти что пять лет, и все деньги у меня уходили на лекарства, больше я ей ничем не могла помочь. Немножко я подрабатывала,
- Ольга Комарова. Горе подкосило здоровье, бытовые проблемы множились, но опускать руки была нельзя, хотя бы ради внука. Вот тогда пенсионерка и решилась, обратиться за помощью к губернатору. На дворе была осень, а здесь, словно в довершении всех бед, ветхая крыша дала трещину.
Нужно было действовать очень быстро, уже морозы начинались, и в, конечном итоге, все равно бывают ситуации, когда что-то не успели, когда где-то потребовалось больше времени. Нам пришлось работать в минус 20, крыли кровлю, демонтировали старую крышу и сделали новую в тяжелых погодных условиях, за что им огромное спасибо,
- Владимир Лещенко, председатель правления Тамбовского благотворительного фонда. Объединив усилия, крупная строительная организация и благотворительный фонд решили не латать старую кровлю, а строить новую, так гораздо надежнее. А пока идет ремонт, бабушка вместе с внуком находят приют у знакомых и родственников. Кочевая жизнь уже порядком утомила, но душу греет скорое возвращение домой.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов